«Месячник здоровой улыбки»

На протяжении ноября-месяца на базе Шарковщинской ЦРБ прошёл «Месячник здоровой улыбки».

В рамках проведения «Месячника здоровой улыбки» разработан план мероприятий, организовано информирование населения, информация размещена на сайте, на информационно-наглядных стендах.

По ведомственному радио проведено 6 радиовыступлений “Хорошие зубы - залог здоровья, красоты и отличного настроения,””Улыбайтесь всю жизнь”.

Врачами-специалистами Шарковщинской ЦРБ проведены двенадцать лекций в организациях и школах района “Чтобы улыбка была красивой”. Приняло участие 67 человек.

Средним медперсоналом прочитано 26 бесед среди пациентов стационара “Зажуём карыес”,”Правила ухода за полостью рта”. Охвачено 130 пациентов.

В школах проведены тематические классные часы с участием медицинских работников. Присутствовало 158 человек.

Также проведены 18 занятий в “Школах здоровья”. Учавствовало 94 человека.

Были организованы и проведены 8 групповых консультаций, учавствовало 52 человека и 27 индивидуальных консультаций врачами-стомотологами по вопросам профилактики, ухода за полостью рта.

Работала прямая телефонная линия, по которой можно было получить ответ опытного специалиста на любой интересующий вопрос. Позвонило 21 человек.

Проведён семинар для медицинских работников. Приняло участие 49 человек.

Медперсоналом ЦРБ распространено среди населения 77 листовок, 84 буклета, 180 памяток “Улыбайся всю жизнь”.

Совместно с представителями Красного Креста детям малоимущих семей были врученны 20 гигиенических наборов по уходу за полостью рта (зубная паста и щётка)