В Шарковщинской ЦРБ прошло тренировочное учение по практическому использованию первичных средств пожаротушения

22 декабря в УЗ «Шарковщинская ЦРБ» прошло тренировочное учение, в ходе которого были отработаны действия персонала по практическому использованию первичных средств пожаротушения при тушении условного пожара на территории учреждения.

В учреждении здравоохранения с массовым и круглосуточным пребыванием людей безопасности людей уделяется особое внимание. Поэтому практические занятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций являются неотъемлемой частью работы.

Целью занятий являлось ознакомление персонала со способами, средствами и правилами тушения пожаров, устройством и принципом действия первичных средств пожаротушения. Отрабатывались практические навыки: действия, направленные на предотвращение возможности дальнейшего распространения горения, и умения правильно использовать первичные средства пожаротушения.

Наиболее доступным и универсальным средством пожаротушения признаны порошковые огнетушители. Они могут использоваться для тушения твердых веществ, различных горючих жидкостей, газов, металлов, а также установок, находящихся под напряжением. Порошковые огнетушители рекомендуется применять на начальной стадии пожара для его локализации.

С. Т. Стома, главный врач УЗ «Шарковщинская ЦРБ»

20221222 145531

20221222 1507541