На базе УЗ «Шарковщинской ЦРБ» проводится вакцинация против гриппа

Из многообразия респираторных вирусов, вирус гриппа является лидером по масштабу вызываемых вспышек и по ущербу, который он наносит здоровью человека и экономике страны.

Прививка – это наиболее эффективный способ уберечь себя от заболеваний гриппом. Профилактическая эффективность вакцинации составляет 90%.

Иммунитет к вирусу гриппа вырабатывается через месяц после введения препарата, поэтому прививаться непосредственно во время эпидемии неэффективно.

У нас в районе уже началась вакцинация против гриппа.

Обязательной вакцинации против гриппа подлежат:

  • пожилые люди в возрасте старше 60 лет
  • лица, страдающие хроническими заболеваниями
  • часто и длительно болеющие взрослые и дети
  • школьники, студенты
  • медицинские работники, работники образования
  • другие категории лиц – работники сферы обслуживания, торговли

Учреждение здравоохранения «Шарковщинская центральная районная больница» предлагает Вам пройти вакцинацию против гриппа с использованием вакцины «Гриппол+» (Россия). Вакцина применяется более чем в 100 странах мира и зарекомендовала себя как высокоэффективный и безопасный препарат. Вакцина «Гриппол+» обладает минимумом противопоказаний и показана к применению даже грудным детям (с 6 мес.) и беременным.

Для проведения вакцинации, взрослым следует обращаться к участковому терапевту, или в кабинет профилактики поликлинического отделения ЦРБ, детям – к участковому педиатру.

Вакцинация  проводится с 8.00 до 16.00 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья) в процедурном  кабинете  № 27 (2этаж поликлиники).

Организации прививаются по договорам с оплатой по безналичному расчету.

Для предварительной консультации можно позвонить по телефонам 4-15-90, 6-08-52.

Своевременная вакцинация поможет защитить Вас и Ваших близких от гриппа и его осложнений. Предупредить заболевание всегда менее затратно, чем его лечить.

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!