Защити себя!

Наступила осенняя пора, а вместе с ней и сезон вирусных инфекций. Особенностью вакцинации от гриппа в этом году будет проведение прививки на фоне продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь разрешает совместное (в один день) применение вакцин от гриппа и коронавирусной инфекции, либо с соблюдением интервала в две недели между введением двух вакцин. Важно понимать, что и грипп, и коронавирус дают большое количество осложнений, особенно у людей с ослабленными защитными механизмами иммунитета. К данным группам относятся дети от 6 месяцев до 3-х лет, дети и взрослые с хроническими заболеваниями, лица старше 65 лет, беременные женщины. Высокий риск заболевания у работников социальной службы, педагогов, медицинских работников, работников коммунальных служб, торговли и других сфер.

Самый надежный способ защиты от инфрекции – это прививки. Лучшее время для вакцинации – октябрь, ноябрь-месяцы. В нашем районе для вакцинации от гриппа используются вакцины «Гриппол плюс» и «Ваксигрипп Тетра», от коронавируса «Вероцел» и «Спутник V”. Возможность получить прививки есть у каждого гражданина при посещении поликлиники, врачебных амбулаторий или ФАПа.

Медицинские работники настоятельно рекомендуют вакцинироваться практически всем, в первую очередь тем, кто относится к группе риска. Просим не откладывать вакцинацию, которая уже доказала свою эффективность.

Мы готовы принять ВАС в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, при желании можно предварительно записаться по телефону 4-16-82.

Защитим здоровье свое и своих близких!